Форумы  ::  Проекторы  ::  Надежность проекторов  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НАДЕЖНОСТЬ ПРОЕКТОРОВ

Автор Сообщение
Gekki
14.10.2004 - 10:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотел купить проектор, а друг оговаривает: и лампы надо постоянно менять, и пиксели выгорают, и матрицы садятся....
Подскажите, кто пользовал проектор 3-4 года - как проектор в эксплуатации? Какие есть слабые места в надежности проекторов, какой луше брать lcd или dlp. Как обстоят дела с ремонтом проекторов, если не в Москве, и насколько дорог сам ремонт и запчасти?
 
 
Алексей
14.10.2004 - 13:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, лампы надо менять, но не так часто, а где-то через 2000-3000 часов (в экономном режиме).
Пиксели не могут выгорать по определению, так как в проекторе выгорать просто нечему. Вся проецирующая часть проектора построена на системе линз и матриц... никакого горения вещества не происходит, а свет просто проходит определенным образом через матрицу. Вы, наверное, перепутали с плазменными панелями, которым действительно свойственен данный эффект.
Матрицы не садятся все по той же причине, что и не выгорают.
Ремонт проекторов в основном происходит по гарантии, для дома все же лучше брать DLP-проекторы... хотя, конечно, все зависит от конкретной модели.
 
 
Боря
15.10.2004 - 9:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей:
для дома все же лучше брать DLP-проекторы

А чем лучше-то? Я слабо соображаю в таких вещах, знаю, что технологии вроде разные, но спор-то, по моему, еще идет.
Расскажите по подробнее плиз.
 
 
Алесей
16.10.2004 - 8:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Борис, я предлагаю Вам посмотреть тематические статьи на этом сайте. Там все подробно и четко расписано про эти две технологии (какая точно статья - не помню... но, если поискать, то можно найти... точно).
Просто здесь это будет очень долго расписывать, да и тем более это будет мое субъективное мнение.
 
 
Циник
25.10.2004 - 16:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Боря:
А чем лучше-то? Я слабо соображаю в таких вещах, знаю, что технологии вроде разные, но спор-то, по моему, еще идет.
Расскажите по подробнее плиз

DLP технология разрабатывалась специально для показа кино, контрастность от 1500:1, намного выше чем у LCD проекторов. У LCD проекторов контрастность в среднем 400:1, у более дорогих 800:1, у топовых проекторов может быть выше. DLP проекторы могут передавать большее кол-во цветов, но из-за применения цветофильтра возникает эфект радуги, чего нет у LCD проекторов.
Лампа в проекторе стоит 300-500 грина.
 
 
Алексей
27.10.2004 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 Циник:
И не поленился же все это расписывать:)
Добавлю лишь то, что LCD проекторы лучше для презентаций и как портативные...
 
 
Orbital
21.11.2004 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей:
Добавлю лишь то, что LCD проекторы лучше для презентаций и как портативные...


На счет портативности вы не правы - DLP проекторы более портативны в силу конструктивных особенностей. Все самые маленькие проекторы выполнены по технологии DLP
 
 
Настя
15.09.2005 - 21:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Интересует лампа для проектора PROXIMA DP6810 и лампа для проектора InFocus LP 350, а именно срок поставки, стоимость лампы, стоимость работ по установке лампы в проетор. или хотя бы где их можно найти
 
 
Vadim
21.09.2005 - 12:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня лично болят глаза от просмотра информации на DLP проекторах
А с технологией LCoS или DILA вы не знакомы? Проекторы с высоким разрешением на основе этой технологии производят Canon и JVC
 
 
aesopus
02.11.2005 - 9:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей:
Пиксели не могут выгорать по определению, так как в проекторе выгорать просто нечему

вот LCD проекторы как раз имеют тенденцию к выгоранию, т.к для ЖК и свет и нагрев от мощной лампы совсем не на пользу.

Поэтому DLP, а уж тем более для дома, предпочтительнее

Vadim:
А с технологией LCoS или DILA вы не знакомы? Проекторы с высоким разрешением на основе этой технологии производят Canon и JVC

еще SXRD от Sony.
Но все разновидности ЖК на полупроводнике (LCoS) - это очень дорого.
 
 
Vadim
07.11.2005 - 18:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Canon выпустил XEED SX 50, с разрешением SXGA уже недорого. Скоро линейка LCoS проекторов у Canona будет шире и дешевле. У JVC тоже дешевеют хотя не так быстро.
 
 
Саша
22.04.2006 - 22:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не подскажете, можно ли восстановить сгоревшую лампу для проектора
 
 
Оптимист
24.10.2007 - 17:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как трудно найти лампы к проекторам фирмы Optoma
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.